Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Nacional 2017/2018
Calendario
Fase Regular
# Local Visitante
 Miércoles - 29 de Noviembre de 2017
1-San Lorenzo (Almagro)94:72Bahía Basket (Bahía Blanca)
2-Comunicaciones (Corrientes)89:98Atenas (Córdoba)
3-Olímpico (La Banda)105:90Argentino (Junín)
4-Estudiantes (Concordia)86:95Instituto (Córdoba)
 Jueves - 30 de Noviembre de 2017
5-Obras Basket75:59Bahía Basket (Bahía Blanca)
6-Hispano Americano107:109Regatas (Corrientes)
 Viernes - 1 de Diciembre de 2017
7-La Unión (Formosa)76:71Ferro Carril Oeste
8-Quimsa (Santiago del Estero)74:85Argentino (Junín)
9-San Martín (Corrientes)109:92Atenas (Córdoba)
10-Comunicaciones (Corrientes)66:75Instituto (Córdoba)
 Sábado - 2 de Diciembre de 2017
11-Hispano Americano106:90Bahía Basket (Bahía Blanca)
12-Boca Juniors86:79Regatas (Corrientes)
13-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)94:82Quilmes (Mar del Plata)
14-Estudiantes (Concordia)82:83San Lorenzo (Almagro)
 Lunes - 4 de Diciembre de 2017
15-Comunicaciones (Corrientes)81:98San Lorenzo (Almagro)
16-Salta Basket70:77Bahía Basket (Bahía Blanca)
17-Ferro Carril Oeste75:67Regatas (Corrientes)
 Martes - 5 de Diciembre de 2017
18-Obras Basket90:82Peñarol (Mar del Plata)
19-Instituto (Córdoba)99:86Hispano Americano
 Miércoles - 6 de Diciembre de 2017
20-Quimsa (Santiago del Estero)83:75Olímpico (La Banda)
21-Argentino (Junín)86:66Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Jueves - 7 de Diciembre de 2017
22-San Lorenzo (Almagro)100:95Peñarol (Mar del Plata)
23-Atenas (Córdoba)104:93Hispano Americano
 Viernes - 8 de Diciembre de 2017
24-Boca Juniors80:85Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
25-Bahía Basket (Bahía Blanca)84:103Quilmes (Mar del Plata)
26-San Martín (Corrientes)90:79Obras Basket
 Sábado - 9 de Diciembre de 2017
27-Salta Basket77:79Peñarol (Mar del Plata)
 Domingo - 10 de Diciembre de 2017
28-Ferro Carril Oeste90:70Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
29-Argentino (Junín)82:89Quilmes (Mar del Plata)
30-La Unión (Formosa)83:89San Lorenzo (Almagro)
31-Olímpico (La Banda)86:87Atenas (Córdoba)
32-Regatas (Corrientes)84:80Obras Basket
 Lunes - 11 de Diciembre de 2017
33-San Martín (Corrientes)92:89Instituto (Córdoba)
 Martes - 12 de Diciembre de 2017
34-Hispano Americano88:85Boca Juniors
35-Peñarol (Mar del Plata)99:84Comunicaciones (Corrientes)
36-La Unión (Formosa)77:88Obras Basket
37-Quimsa (Santiago del Estero)87:86Atenas (Córdoba)
 Miércoles - 13 de Diciembre de 2017
38-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)78:62Salta Basket
39-Regatas (Corrientes)85:90Instituto (Córdoba)
40-Bahía Basket (Bahía Blanca)79:77Olímpico (La Banda)
 Jueves - 14 de Diciembre de 2017
41-Quilmes (Mar del Plata)79:84Comunicaciones (Corrientes)
 Viernes - 15 de Diciembre de 2017
42-Ferro Carril Oeste80:70Salta Basket
43-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)78:89Quimsa (Santiago del Estero)
44-Peñarol (Mar del Plata)80:85Olímpico (La Banda)
45-La Unión (Formosa)78:73Instituto (Córdoba)
 Domingo - 17 de Diciembre de 2017
46-Quilmes (Mar del Plata)90:80Olímpico (La Banda)
47-Atenas (Córdoba)86:81Boca Juniors
48-Obras Basket75:81Quimsa (Santiago del Estero)
 Lunes - 18 de Diciembre de 2017
49-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)74:65San Martín (Corrientes)
50-Comunicaciones (Corrientes)71:78Estudiantes (Concordia)
51-Salta Basket86:80La Unión (Formosa)
 Martes - 19 de Diciembre de 2017
52-Ferro Carril Oeste82:74Quimsa (Santiago del Estero)
53-Instituto (Córdoba)77:71Boca Juniors
54-Obras Basket90:82Argentino (Junín)
55-Peñarol (Mar del Plata)91:86Hispano Americano
 Miércoles - 20 de Diciembre de 2017
56-Atenas (Córdoba)99:84San Lorenzo (Almagro)
57-Comunicaciones (Corrientes)78:81Regatas (Corrientes)
58-Olímpico (La Banda)59:63La Unión (Formosa)
 Jueves - 21 de Diciembre de 2017
59-Quilmes (Mar del Plata)83:94Hispano Americano
60-Salta Basket91:96Argentino (Junín)
 Viernes - 22 de Diciembre de 2017
61-Instituto (Córdoba)67:75San Lorenzo (Almagro)
62-Boca Juniors88:81San Martín (Corrientes)
63-Bahía Basket (Bahía Blanca)81:79Ferro Carril Oeste
64-Estudiantes (Concordia)100:94Regatas (Corrientes)
65-Quimsa (Santiago del Estero)63:83La Unión (Formosa)
 Viernes - 5 de Enero de 2018
66-Bahía Basket (Bahía Blanca)93:73Salta Basket
67-Quilmes (Mar del Plata)79:85Argentino (Junín)
68-Comunicaciones (Corrientes)87:88Olímpico (La Banda)
69-Regatas (Corrientes)99:95Boca Juniors
 Sábado - 6 de Enero de 2018
70-Ferro Carril Oeste78:80Atenas (Córdoba)
 Domingo - 7 de Enero de 2018
71-Peñarol (Mar del Plata)68:72Argentino (Junín)
72-San Martín (Corrientes)102:88Boca Juniors
73-Estudiantes (Concordia)91:80Olímpico (La Banda)
74-San Lorenzo (Almagro)77:70Salta Basket
75-Regatas (Corrientes)66:83La Unión (Formosa)
 Lunes - 8 de Enero de 2018
76-Obras Basket86:96Atenas (Córdoba)
 Martes - 9 de Enero de 2018
77-Bahía Basket (Bahía Blanca)85:78Argentino (Junín)
78-San Lorenzo (Almagro)92:71Hispano Americano
79-Estudiantes (Concordia)94:78Quilmes (Mar del Plata)
80-San Martín (Corrientes)73:79La Unión (Formosa)
81-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)71:70Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 10 de Enero de 2018
82-Salta Basket75:66Quimsa (Santiago del Estero)
83-Olímpico (La Banda)90:96Regatas (Corrientes)
 Jueves - 11 de Enero de 2018
84-Boca Juniors76:72Hispano Americano
85-Atenas (Córdoba)80:85Obras Basket
86-Comunicaciones (Corrientes)84:77Quilmes (Mar del Plata)
 Viernes - 12 de Enero de 2018
87-Argentino (Junín)96:88Estudiantes (Concordia)
88-Peñarol (Mar del Plata)81:87San Lorenzo (Almagro)
89-Quimsa (Santiago del Estero)96:80Regatas (Corrientes)
 Sábado - 13 de Enero de 2018
90-Instituto (Córdoba)86:90Obras Basket
91-San Martín (Corrientes)88:72Ferro Carril Oeste
92-Salta Basket87:75Hispano Americano
 Domingo - 14 de Enero de 2018
93-Quilmes (Mar del Plata)91:110San Lorenzo (Almagro)
94-Atenas (Córdoba)87:71Estudiantes (Concordia)
95-Argentino (Junín)83:85Boca Juniors
 Lunes - 15 de Enero de 2018
96-La Unión (Formosa)85:80Comunicaciones (Corrientes)
97-Quimsa (Santiago del Estero)85:74Peñarol (Mar del Plata)
98-Regatas (Corrientes)80:82Ferro Carril Oeste
 Martes - 16 de Enero de 2018
99-Instituto (Córdoba)97:89Estudiantes (Concordia)
 Miércoles - 17 de Enero de 2018
100-Argentino (Junín)73:78Bahía Basket (Bahía Blanca)
101-Olímpico (La Banda)72:68Peñarol (Mar del Plata)
102-Regatas (Corrientes)88:85Comunicaciones (Corrientes)
 Jueves - 18 de Enero de 2018
103-Obras Basket92:76La Unión (Formosa)
104-Quimsa (Santiago del Estero)92:60Salta Basket
105-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)89:98Atenas (Córdoba)
 Viernes - 19 de Enero de 2018
106-Estudiantes (Concordia)81:69Bahía Basket (Bahía Blanca)
107-San Martín (Corrientes)108:76Comunicaciones (Corrientes)
 Sábado - 20 de Enero de 2018
108-Boca Juniors79:89Atenas (Córdoba)
109-Peñarol (Mar del Plata)98:90Quilmes (Mar del Plata)
110-Hispano Americano94:73Argentino (Junín)
111-San Lorenzo (Almagro)87:65La Unión (Formosa)
112-Olímpico (La Banda)78:86Salta Basket
 Domingo - 21 de Enero de 2018
113-Quimsa (Santiago del Estero)85:81Obras Basket
 Lunes - 22 de Enero de 2018
114-Hispano Americano77:75La Unión (Formosa)
115-San Lorenzo (Almagro)88:74Argentino (Junín)
116-Instituto (Córdoba)82:64Regatas (Corrientes)
 Martes - 23 de Enero de 2018
117-Estudiantes (Concordia)93:86Peñarol (Mar del Plata)
118-Olímpico (La Banda)76:79Obras Basket
 Miércoles - 24 de Enero de 2018
119-Boca Juniors83:73Argentino (Junín)
120-Atenas (Córdoba)73:80Regatas (Corrientes)
 Jueves - 25 de Enero de 2018
121-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)102:93Hispano Americano
122-Instituto (Córdoba)95:70Quilmes (Mar del Plata)
123-Comunicaciones (Corrientes)88:83Peñarol (Mar del Plata)
124-Salta Basket88:93Obras Basket
 Viernes - 26 de Enero de 2018
125-Bahía Basket (Bahía Blanca)58:82Quimsa (Santiago del Estero)
 Sábado - 27 de Enero de 2018
126-Atenas (Córdoba)101:89Quilmes (Mar del Plata)
127-Ferro Carril Oeste90:80Hispano Americano
128-San Martín (Corrientes)90:65Olímpico (La Banda)
129-Salta Basket69:79Boca Juniors
 Domingo - 28 de Enero de 2018
130-Peñarol (Mar del Plata)90:97Quimsa (Santiago del Estero)
 Lunes - 29 de Enero de 2018
131-Estudiantes (Concordia)93:92Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
132-Obras Basket91:98Hispano Americano
133-Atenas (Córdoba)69:83Instituto (Córdoba)
134-Regatas (Corrientes)83:67Olímpico (La Banda)
 Martes - 30 de Enero de 2018
135-Argentino (Junín)64:70San Martín (Corrientes)
136-Ferro Carril Oeste84:78Bahía Basket (Bahía Blanca)
137-Quilmes (Mar del Plata)103:83Quimsa (Santiago del Estero)
 Miércoles - 31 de Enero de 2018
138-Comunicaciones (Corrientes)100:92Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
139-Boca Juniors90:93Bahía Basket (Bahía Blanca)
140-Peñarol (Mar del Plata)81:68Salta Basket
141-La Unión (Formosa)86:81Olímpico (La Banda)
 Jueves - 1 de Febrero de 2018
142-Ferro Carril Oeste89:93Instituto (Córdoba)
143-San Lorenzo (Almagro)83:78San Martín (Corrientes)
 Viernes - 2 de Febrero de 2018
144-Obras Basket91:93Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
145-Quilmes (Mar del Plata)93:74Salta Basket
146-Quimsa (Santiago del Estero)77:68Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Sábado - 3 de Febrero de 2018
147-Ferro Carril Oeste101:107San Martín (Corrientes)
148-San Lorenzo (Almagro)92:67Instituto (Córdoba)
149-Olímpico (La Banda)81:58Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Domingo - 4 de Febrero de 2018
150-Boca Juniors71:76Peñarol (Mar del Plata)
151-Argentino (Junín)76:67Salta Basket
 Lunes - 5 de Febrero de 2018
152-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)76:84Instituto (Córdoba)
153-La Unión (Formosa)91:65Quilmes (Mar del Plata)
 Martes - 6 de Febrero de 2018
154-Hispano Americano80:73Peñarol (Mar del Plata)
155-Atenas (Córdoba)78:71Ferro Carril Oeste
156-Obras Basket86:80Salta Basket
 Miércoles - 7 de Febrero de 2018
157-San Martín (Corrientes)90:82Quilmes (Mar del Plata)
 Jueves - 8 de Febrero de 2018
158-Instituto (Córdoba)95:87Ferro Carril Oeste
159-Quimsa (Santiago del Estero)91:88Estudiantes (Concordia)
 Viernes - 9 de Febrero de 2018
160-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)94:80Obras Basket
161-Hispano Americano91:90Comunicaciones (Corrientes)
162-Regatas (Corrientes)102:89Quilmes (Mar del Plata)
163-Olímpico (La Banda)86:78Estudiantes (Concordia)
 Sábado - 10 de Febrero de 2018
164-Peñarol (Mar del Plata)79:71Boca Juniors
 Domingo - 11 de Febrero de 2018
165-Bahía Basket (Bahía Blanca)78:74San Martín (Corrientes)
166-Ferro Carril Oeste74:88Comunicaciones (Corrientes)
167-La Unión (Formosa)85:73Quimsa (Santiago del Estero)
168-Argentino (Junín)89:82Atenas (Córdoba)
 Lunes - 12 de Febrero de 2018
169-Salta Basket82:60Estudiantes (Concordia)
170-Quilmes (Mar del Plata)98:76Boca Juniors
 Martes - 13 de Febrero de 2018
171-Obras Basket91:86Comunicaciones (Corrientes)
172-Regatas (Corrientes)74:84Quimsa (Santiago del Estero)
173-Bahía Basket (Bahía Blanca)81:70Atenas (Córdoba)
174-Ferro Carril Oeste70:85San Lorenzo (Almagro)
 Miércoles - 14 de Febrero de 2018
175-Salta Basket89:70Instituto (Córdoba)
176-La Unión (Formosa)94:100Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Jueves - 15 de Febrero de 2018
177-San Lorenzo (Almagro)73:67Boca Juniors
178-San Martín (Corrientes)83:74Quimsa (Santiago del Estero)
 Viernes - 16 de Febrero de 2018
179-Argentino (Junín)90:80Hispano Americano
180-Olímpico (La Banda)78:76Instituto (Córdoba)
181-Estudiantes (Concordia)98:94Obras Basket
182-Regatas (Corrientes)92:71Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Sábado - 17 de Febrero de 2018
183-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Peñarol (Mar del Plata)
 Domingo - 18 de Febrero de 2018
184-San Martín (Corrientes)-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
185-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-Hispano Americano
186-Boca Juniors-vs-Ferro Carril Oeste
187-Comunicaciones (Corrientes)-vs-Obras Basket
188-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Instituto (Córdoba)
189-Salta Basket-vs-San Lorenzo (Almagro)
 Miércoles - 28 de Febrero de 2018
190-Instituto (Córdoba)-vs-La Unión (Formosa)
191-Quilmes (Mar del Plata)-vs-San Martín (Corrientes)
192-Hispano Americano-vs-Estudiantes (Concordia)
193-Argentino (Junín)-vs-Regatas (Corrientes)
 Jueves - 1 de Marzo de 2018
194-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Boca Juniors
 Viernes - 2 de Marzo de 2018
195-Obras Basket-vs-Estudiantes (Concordia)
196-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-Regatas (Corrientes)
197-Atenas (Córdoba)-vs-La Unión (Formosa)
198-Peñarol (Mar del Plata)-vs-San Martín (Corrientes)
 Sábado - 3 de Marzo de 2018
199-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Instituto (Córdoba)
200-Salta Basket-vs-Olímpico (La Banda)
 Domingo - 4 de Marzo de 2018
201-Obras Basket-vs-San Martín (Corrientes)
202-Boca Juniors-vs-Estudiantes (Concordia)
 Lunes - 5 de Marzo de 2018
203-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Instituto (Córdoba)
204-Regatas (Corrientes)-vs-Argentino (Junín)
205-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Comunicaciones (Corrientes)
 Martes - 6 de Marzo de 2018
206-Hispano Americano-vs-Quilmes (Mar del Plata)
207-Atenas (Córdoba)-vs-Salta Basket
 Miércoles - 7 de Marzo de 2018
208-San Martín (Corrientes)-vs-Argentino (Junín)
209-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-San Lorenzo (Almagro)
210-Olímpico (La Banda)-vs-Comunicaciones (Corrientes)
 Jueves - 8 de Marzo de 2018
211-Instituto (Córdoba)-vs-Salta Basket
212-Boca Juniors-vs-Quilmes (Mar del Plata)
213-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Ferro Carril Oeste
 Viernes - 9 de Marzo de 2018
214-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
215-La Unión (Formosa)-vs-Argentino (Junín)
 Sábado - 10 de Marzo de 2018
216-Olímpico (La Banda)-vs-Ferro Carril Oeste
217-San Lorenzo (Almagro)-vs-Quilmes (Mar del Plata)
218-San Martín (Corrientes)-vs-Peñarol (Mar del Plata)
 Domingo - 11 de Marzo de 2018
219-Instituto (Córdoba)-vs-Atenas (Córdoba)
 Lunes - 12 de Marzo de 2018
220-Comunicaciones (Corrientes)-vs-Hispano Americano
221-Argentino (Junín)-vs-Obras Basket
222-La Unión (Formosa)-vs-Peñarol (Mar del Plata)
223-Olímpico (La Banda)-vs-Boca Juniors
 Martes - 13 de Marzo de 2018
224-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
225-Salta Basket-vs-San Martín (Corrientes)
 Miércoles - 14 de Marzo de 2018
226-San Lorenzo (Almagro)-vs-Ferro Carril Oeste
227-Estudiantes (Concordia)-vs-Hispano Americano
228-Regatas (Corrientes)-vs-Peñarol (Mar del Plata)
229-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Boca Juniors
 Jueves - 15 de Marzo de 2018
230-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
231-Atenas (Córdoba)-vs-Argentino (Junín)
232-Olímpico (La Banda)-vs-San Martín (Corrientes)
 Viernes - 16 de Marzo de 2018
233-Ferro Carril Oeste-vs-Obras Basket
 Sábado - 17 de Marzo de 2018
234-Instituto (Córdoba)-vs-Argentino (Junín)
235-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-San Martín (Corrientes)
236-San Lorenzo (Almagro)-vs-Estudiantes (Concordia)
237-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Domingo - 18 de Marzo de 2018
238-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-Comunicaciones (Corrientes)
239-Regatas (Corrientes)-vs-Salta Basket
240-La Unión (Formosa)-vs-Atenas (Córdoba)
 Lunes - 19 de Marzo de 2018
241-Obras Basket-vs-Olímpico (La Banda)
242-Ferro Carril Oeste-vs-Estudiantes (Concordia)
243-Boca Juniors-vs-San Lorenzo (Almagro)
 Martes - 20 de Marzo de 2018
244-Argentino (Junín)-vs-Comunicaciones (Corrientes)
245-San Martín (Corrientes)-vs-Salta Basket
246-Regatas (Corrientes)-vs-Atenas (Córdoba)
 Miércoles - 21 de Marzo de 2018
247-Instituto (Córdoba)-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
248-Ferro Carril Oeste-vs-Olímpico (La Banda)
249-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
250-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Estudiantes (Concordia)
 Jueves - 22 de Marzo de 2018
251-Hispano Americano-vs-Obras Basket
252-Argentino (Junín)-vs-Ferro Carril Oeste
253-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
254-La Unión (Formosa)-vs-Salta Basket
 Viernes - 23 de Marzo de 2018
255-Atenas (Córdoba)-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
256-Comunicaciones (Corrientes)-vs-San Martín (Corrientes)
257-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Olímpico (La Banda)
 Sábado - 24 de Marzo de 2018
258-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Regatas (Corrientes)
 Domingo - 25 de Marzo de 2018
259-Argentino (Junín)-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
260-Comunicaciones (Corrientes)-vs-La Unión (Formosa)
261-Estudiantes (Concordia)-vs-San Martín (Corrientes)
262-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-Instituto (Córdoba)
 Lunes - 26 de Marzo de 2018
263-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Regatas (Corrientes)
264-Boca Juniors-vs-Obras Basket
265-Salta Basket-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
266-Olímpico (La Banda)-vs-Hispano Americano
 Martes - 27 de Marzo de 2018
267-Argentino (Junín)-vs-Instituto (Córdoba)
268-Estudiantes (Concordia)-vs-La Unión (Formosa)
 Miércoles - 28 de Marzo de 2018
269-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Ferro Carril Oeste
270-Atenas (Córdoba)-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
271-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Hispano Americano
 Jueves - 29 de Marzo de 2018
272-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-Boca Juniors
273-San Lorenzo (Almagro)-vs-Olímpico (La Banda)
274-Salta Basket-vs-Comunicaciones (Corrientes)
 Viernes - 30 de Marzo de 2018
275-Instituto (Córdoba)-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
276-San Martín (Corrientes)-vs-Estudiantes (Concordia)
277-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Ferro Carril Oeste
 Sábado - 31 de Marzo de 2018
278-Hispano Americano-vs-Olímpico (La Banda)
279-San Lorenzo (Almagro)-vs-Atenas (Córdoba)
 Domingo - 1 de Abril de 2018
280-Obras Basket-vs-Boca Juniors
281-Comunicaciones (Corrientes)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
282-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Quilmes (Mar del Plata)
283-Argentino (Junín)-vs-Ferro Carril Oeste
284-Regatas (Corrientes)-vs-Estudiantes (Concordia)
285-La Unión (Formosa)-vs-San Martín (Corrientes)
 Lunes - 2 de Abril de 2018
286-Hispano Americano-vs-Atenas (Córdoba)
 Martes - 3 de Abril de 2018
287-Instituto (Córdoba)-vs-Peñarol (Mar del Plata)
288-Obras Basket-vs-San Lorenzo (Almagro)
289-Regatas (Corrientes)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
290-La Unión (Formosa)-vs-Estudiantes (Concordia)
291-Olímpico (La Banda)-vs-Quilmes (Mar del Plata)
 Miércoles - 4 de Abril de 2018
292-Ferro Carril Oeste-vs-Argentino (Junín)
293-Comunicaciones (Corrientes)-vs-Boca Juniors
294-San Martín (Corrientes)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Jueves - 5 de Abril de 2018
295-Atenas (Córdoba)-vs-Peñarol (Mar del Plata)
 Viernes - 6 de Abril de 2018
296-Estudiantes (Concordia)-vs-Boca Juniors
297-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Obras Basket
298-Regatas (Corrientes)-vs-San Lorenzo (Almagro)
299-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Argentino (Junín)
300-La Unión (Formosa)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Sábado - 7 de Abril de 2018
301-Hispano Americano-vs-Salta Basket
302-Comunicaciones (Corrientes)-vs-Ferro Carril Oeste
303-Olímpico (La Banda)-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
 Domingo - 8 de Abril de 2018
304-San Martín (Corrientes)-vs-San Lorenzo (Almagro)
305-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Obras Basket
 Lunes - 9 de Abril de 2018
306-Boca Juniors-vs-Salta Basket
307-Hispano Americano-vs-Instituto (Córdoba)
308-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Atenas (Córdoba)
309-Estudiantes (Concordia)-vs-Ferro Carril Oeste
310-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
311-La Unión (Formosa)-vs-Regatas (Corrientes)
 Martes - 10 de Abril de 2018
312-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-Obras Basket
 Miércoles - 11 de Abril de 2018
313-Boca Juniors-vs-Instituto (Córdoba)
314-Argentino (Junín)-vs-San Lorenzo (Almagro)
315-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Atenas (Córdoba)
316-Estudiantes (Concordia)-vs-Comunicaciones (Corrientes)
317-Olímpico (La Banda)-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Jueves - 12 de Abril de 2018
318-Ferro Carril Oeste-vs-La Unión (Formosa)
 Viernes - 13 de Abril de 2018
319-Obras Basket-vs-Instituto (Córdoba)
320-San Lorenzo (Almagro)-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
321-San Martín (Corrientes)-vs-Regatas (Corrientes)
 Sábado - 14 de Abril de 2018
322-Atenas (Córdoba)-vs-Comunicaciones (Corrientes)
323-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Estudiantes (Concordia)
324-Boca Juniors-vs-La Unión (Formosa)
 Domingo - 15 de Abril de 2018
325-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-San Lorenzo (Almagro)
326-Regatas (Corrientes)-vs-Hispano Americano
327-Salta Basket-vs-Ferro Carril Oeste
 Lunes - 16 de Abril de 2018
328-Instituto (Córdoba)-vs-Comunicaciones (Corrientes)
329-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Estudiantes (Concordia)
330-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-La Unión (Formosa)
 Martes - 17 de Abril de 2018
331-San Martín (Corrientes)-vs-Hispano Americano
 Miércoles - 18 de Abril de 2018
332-Obras Basket-vs-Regatas (Corrientes)
333-San Lorenzo (Almagro)-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
334-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-Estudiantes (Concordia)
335-Atenas (Córdoba)-vs-Olímpico (La Banda)
336-Argentino (Junín)-vs-Peñarol (Mar del Plata)
 Jueves - 19 de Abril de 2018
337-Comunicaciones (Corrientes)-vs-Salta Basket
338-La Unión (Formosa)-vs-Hispano Americano
 Viernes - 20 de Abril de 2018
339-Boca Juniors-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
340-San Lorenzo (Almagro)-vs-Regatas (Corrientes)
341-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-Peñarol (Mar del Plata)
342-Instituto (Córdoba)-vs-Olímpico (La Banda)
 Sábado - 21 de Abril de 2018
343-Comunicaciones (Corrientes)-vs-Argentino (Junín)
344-Obras Basket-vs-Ferro Carril Oeste
345-Estudiantes (Concordia)-vs-Salta Basket
 Domingo - 22 de Abril de 2018
346-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Regatas (Corrientes)
347-Hispano Americano-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
348-Atenas (Córdoba)-vs-San Martín (Corrientes)
 Lunes - 23 de Abril de 2018
349-Estudiantes (Concordia)-vs-Argentino (Junín)
350-Ferro Carril Oeste-vs-Boca Juniors
351-Quilmes (Mar del Plata)-vs-La Unión (Formosa)
352-Olímpico (La Banda)-vs-San Lorenzo (Almagro)
 Martes - 24 de Abril de 2018
353-Instituto (Córdoba)-vs-San Martín (Corrientes)
354-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Comunicaciones (Corrientes)
 Miércoles - 25 de Abril de 2018
355-Peñarol (Mar del Plata)-vs-La Unión (Formosa)
356-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-San Lorenzo (Almagro)
 Jueves - 26 de Abril de 2018
357-Boca Juniors-vs-Comunicaciones (Corrientes)
358-Hispano Americano-vs-San Martín (Corrientes)
359-Salta Basket-vs-Atenas (Córdoba)
 Viernes - 27 de Abril de 2018
360-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-La Unión (Formosa)
 Sábado - 28 de Abril de 2018
361-San Lorenzo (Almagro)-vs-Comunicaciones (Corrientes)
362-Hispano Americano-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
363-Ferro Carril Oeste-vs-Quilmes (Mar del Plata)
 Domingo - 29 de Abril de 2018
364-Argentino (Junín)-vs-La Unión (Formosa)
365-Salta Basket-vs-Regatas (Corrientes)
 Lunes - 30 de Abril de 2018
366-Boca Juniors-vs-Olímpico (La Banda)
367-Hispano Americano-vs-San Lorenzo (Almagro)
368-Ferro Carril Oeste-vs-Peñarol (Mar del Plata)
369-Obras Basket-vs-Quilmes (Mar del Plata)
370-Atenas (Córdoba)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
371-Estudiantes (Concordia)-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
 Miércoles - 2 de Mayo de 2018
372-San Lorenzo (Almagro)-vs-Obras Basket
373-Instituto (Córdoba)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
374-Hispano Americano-vs-Ferro Carril Oeste
375-Comunicaciones (Corrientes)-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
376-Argentino (Junín)-vs-Olímpico (La Banda)
377-Estudiantes (Concordia)-vs-Atenas (Córdoba)
378-Regatas (Corrientes)-vs-San Martín (Corrientes)
379-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Peñarol (Mar del Plata)
380-La Unión (Formosa)-vs-Boca Juniors
381-Salta Basket-vs-Quilmes (Mar del Plata)
 Jueves - 3 de Mayo de 2018
382-Salta Basket-vs-Regatas (Corrientes)